Обновленка Естествознание 1 класс КСП краткосрочные планы на 2017-2018 год
| Дата: Класс:1 урок 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Тема: Я –исследователь. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 
                        Цель урока:
                         
 
  | 
                      
                        Работа с различными источниками информации.
                         
 расширение знаний школьников о работе с различными источниками информации. Задачи: Совершенствовать умение получать информацию из разных источников. Совершенствовать умение обосновывать собственное мнение. Учить выделять существенные характеристики объекта. Учить осознанно строить речевое высказывание. Поиск и выделение необходимой информации, применение методов информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств.  | 
                    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ожидаемый результат | 
                        умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.. логическое мышление, языковая догадка, зрительная и слуховая память,  фонематический слух).
                         
 
  | 
                    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Наглядности | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 мин. | 
                        I. Организационный момент
                         
 Цель этапа: Приветствует учащихся,проверяет готовность к уроку, желает успеха. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Расскажи мне обо мне», а также делятся на группы.  | 
                      Ученики осмысливают поставленную цель. Проводят игру «Расскажи мне обо мне». Называют хорошие качества своих одноклассников. | пазлы | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 мин. | 
                        II. Проверка пройденного материала. С помощью приема «Карта бита» осуществляет проверку знаний учащихся.
                         
 
 
 
  | 
                      
                        Демонстрируют свои знания.
                         
 
  | 
                      Карты | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 мин. | 
                        III. Актуализация знаний
                         
 Мотивация к изучению нового материала. С помощью метода Инсерт осущесатвляем новую тему . Для всех групп Прием «Синквейн» 1. Дети возвращаются к таблице «Верю не верю», корректируют свои знания. 2. Прием синквейн 
 
 -Кто объект нашего исследования? (жираф) — Чтобы начать наше исследование мы должны из букв составить название нашего объекта «Жираф» — А вы всё – всё знаете про жирафа? (Во время проведения исследований заполняется схема на доске) 
 
 
 Нам поможет план исследования: 
 
  | 
                    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

